ÁRBITROS SELECCIONADOS PARA LA 8 FECHA DE LA LIGA Y LA 6 DEL TORNEO BETPLAY

LIGA BETPLAY DIMAYOR I 2020
Todos contra todos
8a. fecha

CALI – PEREIRA
Arbitro: RICARDO GARCIA – SANTANDER
Asistente Nro. 1: GEOVANNY PADILLA – BOGOTA
Asistente Nro. 2: ROBERTO PADILLA – ATLANTICO
Cuarto Arbitro: LUIS TRUJILLO – VALLE

ONCE CALDAS – AMERICA
Arbitro: JOHN HINESTROZA – CHOCO
Asistente Nro. 1: MIGUEL ROLDAN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2: ELKIN ECHAVARRIA – ANTIOQUIA
Cuarto Arbitro: CRISTIAN AGUIRRE – CALDAS
VAR: JOHN PERDOMO – HUILA
AVAR 1: ALEXANDER GUZMAN – NORTE
Oberservador VAR: IMER MACHADO – FCF
Quality Manager: SIMON FERRO – FCF

MEDELLIN – MILLONARIOS
Arbitro: EDER VERGARA – CORDOBA
Asistente Nro. 1: WILMAR NAVARRO – SANTANDER
Asistente Nro. 2: JAVIER PATIÑO – META
Cuarto Arbitro: JORGE TABARES – ANTIOQUIA

BUCARAMANGA – JUNIOR
Arbitro: WILMAR ROLDAN – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 1: JOHN AGUILAR – RISARALDA
Asistente Nro. 2: CAMILO PORTELA – CMARCA
Cuarto Arbitro: RAMIRO PABON – SANTANDER

CHICO FC – A. PETROLERA
Arbitro: LUIS SANCHEZ – VALLE
Asistente Nro. 1: JUAN C. VACA – BOGOTA
Asistente Nro. 2: JAVER MOTTA – CMARCA
Cuarto Arbitro: DIEGO FLECHAS – BOYACA

ENVIGADO FC – AGUILAS RIONEGRO
Arbitro: BISMARKS SANTIAGO – ATLANTICO
Asistente Nro. 1: DIONISIO RUIZ – CORDOBA
Asistente Nro. 2: FABIAN OROZCO – ARAUCA
Cuarto Arbitro: JOHN REYES – ANTIOQUIA

SANTA FE – NACIONAL
Arbitro: EDILSON ARIZA – SANTANDER
Asistente Nro. 1: JOHN GALLEGO – CALDAS
Asistente Nro. 2: MARIO TARACHE – CASANARE
Cuarto Arbitro: NICOLAS RODRIGUEZ – ASOCAFA
VAR. FERNANDO ACUÑA – CASANARE
AVAR 1: ALEXANDER LEON – CALDAS
Oberservador VAR: SEBASTIAN RESTREPO – CALDAS
Quality Manager: PEDRO BELLO – FCF

TOLIMA – PATRIOTAS FC
Arbitro: HEIDER CASTRO – ACADEMIA
Asistente Nro. 1: JOSE PIEDRAHITA – ANTIOQUIA
Asistente Nro. 2. JOHN F. GOMEZ – ANTIOQUIA
Cuarto Arbitro: CAMILO COLMENARES – TOLIMA

JAGUARES FC – CUCUTA
Arbitro: ANDRES ROJAS – BOGOTA
Asistente Nro. 1: HERMINZUL CALDERON – ASOCAFA
Asistente Nro. 2: CAMILO SANCHEZ – ASOCAFA
Cuarto Arbitro: NEVER MANJARRES – CORDOBA

LA EQUIDAD – DEP. PASTO
Arbitro: KEINER JIMENEZ – CESAR
Asistente Nro. 1: JAVIER ZEMANATE – HUILA
Asistente Nro. 2: JORGE SANNA – NORTE
Cuarto Arbitro: LEONARDO PINILLA – BOGOTA

 

TORNEO BETPLAY DIMAYOR 2020
Todos contra todos
6a. fecha

LEONES FC – ATLETICO FC
Arbitro: DEICKIS ASPRILLA – ATLANTICO
Asistente 1: JESUS OTERO – SUCRE
Asistente 2: WILLIAM CRAWFORD – CORDOBA
Cuarto Arbitro: JUAN MIRA – ANTIOQUIA

REAL SAN ANDRES – LLANEROS FC
Arbitro. FERNEY OSSA – ANTIOQUIA
Asistente 1: JUAN GARCIA – ANTIOQUIA
Asistente 2: DEIVY GUETIO – VALLE
Cuarto Arbitro: STEVEN CAMARGO – ASOCAFA

FORTALEZA FC – BARRANQUILLA FC
Arbitro: SIMON IBARRA – RISARALDA
Asistente 1: JONATHAN BALLESTEROS – SANTANDER
Asistente 2: CRISTIAN CORREDOR – SANTANDER
Cuarto Arbitro: ANCIZAR JIMENEZ – ACADEMIA

ORSOMARSO – TIGRES FC
Arbitro: ALEJANDRO MONCADA – ANTIOQUIA
Asistente 1: JUAN ZAPATA – ANTIOQUIA
Asistente 2: JEFFERSON ARIAS – QUINDIO
Cuarto Arbitro: LUIS RODRIGUEZ – VALLE

REAL CARTAGENA – U. MAGDALENA
Arbitro: LEONARD MOSQUERA – ANTIOQUIA
Asistente 1: JORGE NARVAEZ – CESAR
Asistente 2: ARBIS ACOSTA – GUAJIRA
Cuarto Arbitro: CARLOS GARCIA – CORDOBA

ATL. HUILA – CORTULUA
Arbitro. ALVARO MELENDEZ – MAGDALENA
Asistente 1: FABIO LETRADO – BOGOTA
Asistente 2: JOHAN CASTRO – ASOCAFA
Cuarto Arbitro: EDISON CALDERON – HUILA

BOGOTA FC – VALLEDUPAR FC
Arbitro: HECTOR RIVERA – NARIÑO
Asistente 1: BRAYAN GONZALEZ – SANTANDER
Asistente 2: FABIO PARRA – HIULA
Cuarto Arbitro: GUSTAVO CORTES – ASOCAFA

BOCA JUNIORS – QUINDIO
Arbitro: SNAIDER PONTON – BOGOTA
Asistente 1: DIEGO MOSCOSO – BOGOTA
Asistente 2: GUILLERMO AGUDELO – ANTIOQUIA
Cuarto Arbitro: LUIS DELGADO – VALLE

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *