Agenda de los jugadores de Selección Colombia para este fin de semana

David Ospina tiene una prueba difícil

A pocos días de enfrentar las fechas 9 y 10 de las Eliminatorias, algunos jugadores buscan mantenerse en la convocatoria del profesor Pekerman, otros buscan volver a ingresar en la lista para los partidos del mes de octubre.
Así jugaran los integrantes de la ‘tricolor este fin semana:
Arqueros
David Ospina (Arsenal)
Arsenal vs. Chelsea (Premier League)
Hora: 11:30 a.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Directv-613

Róbinson Zapata (Santa Fe)
Alianza Petrolera vs. Santa Fe (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m
Día: 25 de septiembre
TV: RCN TV

David González (Medellín)
Rionegro Águilas vs. Medellín (Liga Águila)
Hora: 3:15 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Win Sports

Defensas
Jeison Murillo (Inter de Milán)
Inter vs. Bolognia (Serie A)
Hora: 8:00 a.m.
Día: 25 de septiembre
TV: Fox Sports

Santiago Arias (PSV)
Excelsior vs. PSV (Eredivisie)
Hora: 1:15 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: sin trasmisión

Stefan Medina (Pachuca)
Pachuca vs. Querétaro (Liga de México)
Hora: 7:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Fox Sports

Frank Fabra (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Quilmes (Liga de Argentina)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Espn 2

Farid Díaz (Nacional)
Nacional vs. Cortuluá (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: RCN TV

Éder Alvárez Balanta (Basilea)
ST Gallen vs. Basilea (Liga de Suiza)
Hora: 1:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: sin transmisión

Óscar Murillo (Pachuca)
Pachuca vs. Querétaro (Liga de México)
Hora: 7:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Fox Sports

Dávinson Sánchez (Ajax)
Ajax vs. Zwolle (Eredivisie)
Hora: 12:45 a.m.
Día: 24 de septiembre
TV: sin transmisión

Volantes
James Rodríguez (Real Madrid)
Las Palmas vs. Real Madrid (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Directv-610

Juan Guillermo Cuadrado (Juventus)
Palermo vs. Juventus (Serie A)
Hora: 11:00 a.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Fox Sports

Guillermo Celis (Benfica)
Chaves vs. Benfica (Liga de Portugal)
Hora: 12:15 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: sin transmisión

Carlos Sánchez (Fiorentina)
Fiorentina vs. Milan (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Espn 3

Edwin Cardona (Monterrey)
Atlas vs. Monterrey (Liga de México)
Hora: 7:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: sin transmisión
*lesionado de su tobillo

Sebastián Pérez (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Quilmes (Liga de Argentina)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Espn 2

Daniel Torres (Alavés)
Alavés vs. Deportivo La Coruña (Liga de España)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 26 de septiembre
TV: Directv-610

Wílmar Barrios (Boca Juniors)
Boca Juniors vs. Quilmes (Liga de Argentina)
Hora: 4:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Espn 2

Macnelly Torres (Nacional)
Nacional vs. Cortuluá (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: RCN TV

Delanteros
Carlos Bacca (Milan)
Fiorentina vs. Milan (Serie A)
Hora: 1:45 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Espn 3

Marlos Moreno (Deportivo La Coruña)
Atlético de Madrid vs. Deportivo La Coruña (Liga de España)
Hora: 9:15 p.m.
Día: 25 de septiembre
TV: Directv-610

Roger Martínez (Jiangsu Suning)
Hangzhou Greentown vs. Jiangsu Suning (Liga de China)
Hora: 6:35 a.m.
Día: 25 de septiembre
TV: sin transmisión

Dayro Moreno (Tijuana)
Santos Laguna vs. Tijuana (Liga de México)
Hora: 6:00 p.m.
Día: 25 de septiembre
TV: sin transmisión

Luis Fernando Muriel (Sampdoria)
Cagliari vs Sampdoria (Serie A)
Hora: 2:00 p.m.
Día: 26 de septiembre
TV: Fox Sports 2

Teófilo Gutiérrez (Rosario Central)
Atlético Rafaela vs. Rosario Central (Liga de Argentina)
Hora: 2:15 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: Espn 2

Orlando Berrío (Nacional)
Nacional vs. Cortuluá (Liga Águila)
Hora: 5:00 p.m.
Día: 24 de septiembre
TV: RCN TV

 

Redacción: Steven Agudelo Padilla
Grupo de estudiantes Universidad Católica de Pereira.
Liderado por Paula Rendón.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *